Для Brembo красота- ценность!
Для Brembo красота- ценность!
0

Авторизация

Для Brembo красота- ценность!

Brembo придаёт форму и смысл своей продукции, разрабатывая дизайн и стремясь найти что-то новое. Красота рождается сама по себе, если используешь правильные материалы и нужные формы. Brembo является единственной компанией-производителем комплектующих, которая получила премию ADI «Compasso d'Oro» («Золотой компас»), являющуюся старейшей и самой авторитетной наградой за лучший дизайн.

Как стало возможным, что одна из самых желанных мировых наград в области дизайна была присуждена компании, которая производит комплектующие? Конечно возможно, поскольку эта компания - Brembo.

Итальянское творчество ценится во всем мире за высокое качество, внимание к деталям и, не в последнюю очередь, за привлекательный вид продукции, который в Италии умеют придать. Поэтому, само собой разумеется, что Brembo, будучи итальянской компанией, стала первой в своей отрасли, кто поверил в важность эстетики для тормозных систем.

После нескольких лет ежедневных попыток примирить производительность и эстетику пришла самая важная награда. В 2004 году, разработав тормозную систему из углеродной керамики для дорожных автомобилей, Brembo получила Compasso d'Oro - старейшую и наиболее престижную мировую премию за выдающийся промышленный дизайн.
20A31947-C-2.jpg
До этого ни разу не случалось, чтобы одну из самых желанных мировых наград в области дизайна, которая обычно присуждается готовой продукции, получил производитель комплектующих.

«Если бы этот продукт не был тормозом, он мог бы украсить любой музей современного искусства» - так было обосновано вручение «Золотого компаса» компании Brembo.

Плавные и обтекаемые изгибы гармонично сменяются резкими линиями, чистыми и строгими, создавая форму и неповторимый дизайн, никогда, однако, не забывающий о практичности и легкости.
Но сомнений нет. Мир более красив, если есть цвета. Так Brembo первой придумала цветные суппорты.
39369.jpg
Те самые – красные - очень скоро стали иконой. И красный цвет Brembo приобрел тот же статусный символ, что и красный «Феррари» и «Дукати».

Поиск оптимальной производительности и непрерывное техническое совершенствование - непоколебимые точки в философии Brembo, но важен и привлекательный вид.

В Brembo знают, что, если использовать нужные материалы, чувство стиля и хорошую интуицию, красота придёт сама по себе. Особенно, если дизайн - не самоцель, а средство на службе функциональности и производительности.